Карта сайта
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

vk Вконтакте


к списку

Анатолий Карпов - лауреат Национальной спортивной премии Минспорта России

14.12.2019

Председатель Попечительского Совета Федерации шахмат Свердловской области, вице-президент Федерации шахмат России, депутат Государственной Думы Анатолий Карпов стал лауреатом Национальной спортивной премии Министерства спорта России в номинации «Спортивная солидарность»

Торжественная церемония вручения наград состоялась в четверг в Московском театре мюзикла. Национальная спортивная премия — одна из самых главных наград в области спорта в России. Она учреждена Правительством Российской Федерации в 2010 году и вручается за высокие результаты в спорте высших достижений и адаптивном спорте, большой вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни.

Народное голосование проходило на сайте Национальной спортивной премии. Свой выбор сделал также Экспертный совет, в состав которого входили легендарные спортсмены Александр Карелин, Алина Кабаева, Светлана Журова и другие.

В своей речи после получения награды Анатолий Карпов, в частности, сказал: «Даже с учетом жестких санкций, которым была подвергнута Россия после решения исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA), российский спорт должен оставаться единым и противостоять всем неприятностям. Только делами мы можем доказать абсурдность претензий к нашему спорту от отдельных личностей. Так что давайте объединяться».

Федерация шахмат Свердловской области поздравляет Анатолия Евгеньевича Карпова с почётной наградой и выражает благодарность всем любителям шахмат, поддержавшим прославленного чемпиона своим голосом!



загрузка карты...

Как с нами связаться

Свердловская обл., г.Верхняя Пышма, ул.Кривоусова, д.15, ОФИС 2

+7(922)603-24-14

vpchess@mail.ru

vk Вконтакте