Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

vk Вконтакте

Стартовал третий этап онлайн турнира по шахматам Women's Speed Chess Championship

09.07.2020

Стартовал третий этап Гран-при турнира Women’s Speed Chess Championship, организованного ФИДЕ и сайтом Chess.com.

В российском дерби Александра Костенюк была сильнее Ольги Гиря, победив со счетом 7,5:3,5.

С таким же счетом Екатерина Лагно (Россия) обыграла Бибисару Асаубаеву (Казахстан).

Результаты других матчей: Хампи Конеру (Индия) — Вайшали Рамешбабу (Индия) 7:3, Хоу Ифань (Китай) — Мункжул Турмунх (Монголия) 11:3, Цзюй Вэньцюнь (Китай) — Гюнай Мамедзаде (Азербайджан) 7,5:2,5, Дейси Кори (Перу) — Анна Ушенина (Украина) 4:9, Дронавалли Харика (Индия) — Татев Абрамян (США) 11,5:2,5 и Сарасадат Хадемальшарьех (Иран) — Ирина Круш (США) 7:6.

Пары четвертьфиналов:

Екатерина Лагно — Анна Ушенина
Александра Костенюк — Хампи Конеру
Хоу Ифань — Дронавалли Харика
Цзюй Вэньцзюнь — Сарасадат Хадемальшарьех.

Гран-при состоит из четырех этапов с участием 21 шахматистки. Каждая из этих шахматисток примет участие в трех из четырех этапов Гран-При.
Каждый из этапов Гран-При проходит с участием 16 шахматисток в течение пяти дней (включая день отдыха после полуфинала).
Расписание: 24-28 июня, 1-5 июля, 8-12 июля и 15-19 июля. Этапы начинаются в 15:30 по московскому времени.
Все матчи на каждом этапе Гран-При состоят из трех частей: 30 минут с контролем времени по 5 минут на партию + 1 секунда на ход
30 минут с контролем времени по 3 минуты на партию + 1 секунда на ход
10 минут с контролем времени по 1 минуте на партию + 1 секунда на ход.
Участницы каждого из этапов Гран-При набирают очки в соответствии с занятым местом. Две участницы, набравшие наибольшее количество очков за три этапа Гран-При, выходят в Суперфинал.