Карта сайта
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

vk Вконтакте


Вторая часть турнира претендентов перенесена на весну 2021 года

18.10.2020

Международная шахматная федерация опубликовала пресс-релиз, в котором сообщается, что вторая часть турнира претендентов переносится на весну 2021 года. 
Основной причиной стала обеспокоенность по поводу безопасности игроков в разгар пандемии COVID-19. ФИДЕ была готова предоставить наилучшие условия для проживания и прилета гроссмейстеров, включая использование чартерных рейсов, при этом организация выслушала мнение участников и взвесила все "за" и "против".
На данный момент нет ясности по поводу готовности всех игроков участвовать в турнире. Два спортсмена, представляющих одну страну, ждут разрешения от местных властей. При всем уважении к законам всех стран ФИДЕ примет решение по поводу времени и места продолжения турнира на основании внутренних правил организации. 
Перенос матча за звание чемпиона мира на ноябрь-декабрь 2021 года позволяет провести вторую часть турнира претендентов следующий весной. Место и точные даты будут одобрены ФИДЕ за два месяца до возобновления турнира.

Положение участников после 1-го круга:

1-2. Максим Вашье-Лаграв (Франция), Ян Непомнящий (Россия) - по 4,5 очка из 7, 3-6. Фабиано Каруана (США), Аниш Гири (Нидерланды), Ван Хао (Китай), Александр Грищук (Россия) - по 3,5 очка, 7-8. Дин Лижэнь (Китай), Кирилл Алексеенко (Россия) - по 2,5 очка.


К списку

загрузка карты...

Как с нами связаться

Свердловская обл., г.Верхняя Пышма, ул.Кривоусова, д.15, ОФИС 2

+7(922)603-24-14

vpchess@mail.ru

vk Вконтакте

© Шахматная Федерация