Карта сайта
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

vk Вконтакте


В Ханты-Мансийске стартовал Кубок губернатора Югры

03.12.2020

В Ханты-Мансийске стартовал XVI Кубок губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – заключительный этап соревнований на Кубок России по классическим шахматам. За победу в нем поборются 58 спортсменов. 
Самому юному участнику заключительного этапа всероссийского турнира Александру Мачанкину из Ханты-Мансийска недавно исполнилось 9 лет, а самому возрастному – 58. 

Югра 1.jpg

Ханты-Мансийск ежегодно становится местом проведения самых престижных и значимых шахматных турниров всероссийского и международного уровней. 

«Каждый год мы стремимся демонстрировать высокий стандарт проведения соревнований. Рады возможности провести турниры в живом и открытом формате – для нас это большая честь и ответственность вдвойне, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию. Именно поэтому ключевая задача – обеспечить безопасность участников шахматных состязаний. Для этого были реализованы все необходимые требования защитного протокола деятельности физкультурно-спортивных организаций», – подчеркнул Василий Филипенко, президент Федерации шахмат Югры.
Последний этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин продлится до 9 декабря. В нём принимают участие игроки из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Ростовской, Саратовской, Нижегородской, Вологодской, Курганской, Калужской, Свердловской и Самарской областей, а также республик Татарстан, Бурятия и Мордовия, Алтайского и Краснодарского краёв, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. 
Шахматисты сразятся по швейцарской системе в девять туров. Контроль времени - 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. Запрещается вступать в переговоры по поводу ничьей во время партии до 40-го хода включительно. Опоздание на тур более чем на 30 минут наказывается поражением. 


К списку

загрузка карты...

Как с нами связаться

Свердловская обл., г.Верхняя Пышма, ул.Кривоусова, д.15, ОФИС 2

+7(922)603-24-14

vpchess@mail.ru

vk Вконтакте

© Шахматная Федерация