Карта сайта
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

vk Вконтакте


Федор Шабалин, Данил Панов и Сергей Черепанов - победители турниров по блицу, посвященных Дню защитника Отечества

23.02.2021

21 февраля на игровом сайте lichess прошли открытые турниры по блицу среди школьников, посвященные Дню защитника Отечества.

Контроль времени составлял 5 минут на партию каждому участнику с добавлением 3 секунд за каждый ход. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров в трех возрастных группах в режиме онлайн.

В младшей возрастной группе (2011 г.р. и моложе) первое место с абсолютным результатом занял учащийся школы № 2 Сергей Черепанов. В тройку призеров попали две девочки: Дарьяна Леготина (школа № 3) – 7 очков и Полина Топал (школа № 33) – 6 очков. Все трое занимаются в клубе «Атлант» у тренера Сергея Ильенко. В этой группе приняли участие 17 юных шахматистов.

В средней возрастной группе (2009-2010 г.р.) первое место с 7 очками занял Данил Панов (школа № 25, клуб «Атлант»). Также 7 очков набрал учащийся школы № 2 Егор Малахов, но у него худший коэффициент и второе место. По 6,5 очков набрали также два участника, но по лучшему коэффициенту Ярослав Капустин обошел Ярослава Банных (оба - СШ имени Александра Козицына). Приз лучшей девочке – у Полины Синельниковой (школа № 22), набравшей 5,5 очков. В этой группе принял участие 21 юный шахматист.

В старшей возрастной группе (2004-2008 г.р.) на старт вышли 12 спортсменов. И здесь победитель определился по коэффициенту: по 7 очков набрали учащийся школы № 22 Федор Шабалин (1 место) и Артур Гарипов. Третье место - у Льва Клабукова (школа № 22). Федор и Лев занимаются шахматами в СШ имени Александра Козицына у тренера Константина Патрушева. Среди девушек с 5 очками победительницей стала Анастасия Батуева (школа № 22). Артур и Анастасия занимаются в клубе «Атлант» у тренера Сергея Ильенко.


К списку

загрузка карты...

Как с нами связаться

Свердловская обл., г.Верхняя Пышма, ул.Кривоусова, д.15, ОФИС 2

+7(922)603-24-14

vpchess@mail.ru

vk Вконтакте

© Шахматная Федерация