Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

vk Вконтакте

X Спартакиада школьников «Здоровое поколение» прошла в Верхней Пышме

09.06.2021

Соревновались участники из 13 городов.

С 14 по 16 мая 2021 года в Детском технопарке «Кванториум» г. Верхняя Пышма прошли турниры по быстрым шахматам в рамках традиционной, уже десятой Спартакиады школьников «Здоровое поколение», организатором которой является Уральская горно-металлургическая компания.

В них приняли участие юные шахматисты из 13 городов присутствия предприятий Уральской горно-металлургической компании: Верхней Пышмы, Кировграда, Красноуральска, Ревды, Режа, Серова, Бисерти (подопечные БФ «Дети России») (Свердловская область), Гая, Медногорска (Оренбургская область), Петропавловского, Сибая, Учалов (Башкирия), Шадринска (Курганская область). Состав команды: одна девочка и два мальчика 2008-2009 гг.р.

В личном турнире среди девочек победительницей стала рейтинг-фаворитка Каролина Коняхина (Ревда), набравшая 8,5 очков в 9 партиях. Алина Шушкареева (Гай) и Айлина Валиуллина (Учалы) набрали по 6,5 очков, но благодаря победе в личной встрече гайская спортсменка стала второй.

В личном турнире среди мальчиков Андрей Пальцев (Ревда) пришел к финишу первым, набрав 7,5 очков в 9 партиях. На втором месте - Илья Бордунос (Гай) с 6,5 очками. Владимир Медик (Ревда) с 6 очками занял третье место.

В командном зачете, которое определялось по сумме мест всех трех участников команды, вне конкуренции была Ревда (5 баллов), у команды школьников Гая - 10 баллов и второе место. Команда Шадринска с 22 баллами заняла третье место.

Особую благодарность хотелось бы выразить Уральской горно-металлургической компании за высокий уровень организации турнира по быстрым шахматам, который впервые прошел в помещении Детского технопарка «Кванториум».