Карта сайта
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

vk Вконтакте


Семен Серкин и Ярослав Капустин - победители онлайн турниров по шахматам среди школьников "Осенний гамбит"

27.10.2020

25 октября на игровом сайте lichess прошли турниры по быстрым шахматам «Осенний гамбит» среди школьников ГО Верхняя Пышма и Среднеуральска. Контроль времени составлял 5 минут на партию каждому участнику с добавлением 3 секунд за каждый ход. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров в двух возрастных группах.

В младшей возрастной группе (2009 г.р. и моложе) первое место с 8 очками в 9 партиях занял Ярослав Капустин (СШ имени Александра Козицына), опередив Даниила Панова (школа № 25) и Полину Синельникову (СШ имени Александра Козицына) на одно очко. Таким образом Полина стала третьей в абсолютном зачете, а приз лучшей девочке достался Софии Маматовой (школа № 25), набравшей 5 очков. В этой группе приняли участие 34 юных шахматиста.

В старшей возрастной группе (2004-2008 г.р.) на старт вышли 14 спортсменов. Отметим победу 12-летнего Семена Серкина (школа-интернат для слабовидящих им. Мартиросяна), набравшего 7 очков в 9 партиях. Он сумел на пол-очка опередить таких признанных бойцов как Лев Клабуков и Федор Шабалин (оба учатся в школе № 22). Все трое занимаются шахматами в СШ имени Александра Козицына. Единственная девушка в этой группе Лидия Томиловских (тренер Ильенко С.Н.) заняла почетное 5 место.

Поздравляем победителей и призеров турниров с успешным выступлением!


К списку

загрузка карты...

Как с нами связаться

Свердловская обл., г.Верхняя Пышма, ул.Кривоусова, д.15, ОФИС 2

+7(922)603-24-14

vpchess@mail.ru

vk Вконтакте

© Шахматная Федерация