Карта сайта
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

vk Вконтакте


Областные соревнования по быстрым шахматам на «Кубок УГМК»

19.10.2021

17 октября 2021 года в здании Детского технопарка «Кванториум» в Верхней Пышме состоялись областные соревнования по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 10 лет и до 13 лет на «Кубок УГМК». В нем приняли участие 141 юный шахматист из 17 городов Свердловской области: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Верхней Салды, Кушвы, Ревды, Режа, Первоуральска, Краснотурьинска, Алапаевска, Арамиля, Кировграда, Невьянска, Серова, Березовского, Среднеуральска и Верхней Пышмы.

На церемонии открытия участников приветствовали исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Набоких Сергей Михайлович, заместитель директора по персоналу и общим вопросам ОАО «УГМК» Закопайлова Вера Васильевна, вице-президент, исполнительный директор региональной общественной организации «Федерация шахмат Свердловской области» Степанян Альберт Азарапетович и президент Федерации шахмат Верхней Пышмы Махмудов Алим Хамраевич.

Мальчики и девочки соревновались в двух возрастных группах, поэтому фактически проводились четыре отдельных турнира. Турниры проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут на партию с добавлением 5 секунд за каждый ход.

У мальчиков в возрастной группе до 10 лет (2012 г.р. и младше) приняли участие 39 юных шахматистов. Уверенную победу одержал Иван Голиков (Екатеринбург), выигравший 7 партий при двух ничьих. На втором месте с 7 очками Александр Ерофеев (Екатеринбург)., на третьем – Григорий Латыпов (Екатеринбург) с 6,5 очками, опередивший по коэффициенту Бухгольца Александра Санженакова (Екатеринбург) и Ивана Филиппова (Екатеринбург).

У девочек в возрастной группе до 10 лет (2012 г.р. и младше) приняли участие 36 девочек. Лучший результат - 8,5 очков – у Глафиры Литвинковой (Екатеринбург). Всего на пол-очка отстала Мария Клещева (Верхняя Салда). Третье место с 6 очками заняла Алеся Левенских (Екатеринбург), опередившая Виолетту Кочневу (Екатеринбург) за счет победы в личной встрече.

У мальчиков в возрастной группе до 13 лет (2009-2011 г.р.) приняли участие 46 мальчиков. Уверенную победу одержал Прохор Москвинов (Екатеринбург), показавший лучший результат из всех участников: 8 побед и одна ничья. На втором месте с 7 очками Егор Гордеев (Первоуральск), на третьем – Иван Кропачев (Екатеринбург) с 6,5 очками.

У девочек в возрастной группе до 13 лет (2009-2011 г.р.) приняли участие 30 девочек. Сразу три участницы набрали по 7 очков. За счет лучших результатов в личных встречах между собой победительницей турнира стала Каролина Коняхина (Ревда). На втором месте Ульяна Мелкозерова (Екатеринбург), на третьем – Анастасия Крылосова (Екатеринбург).

На церемонии закрытия победителей и призеров турниров поздравили президент Федерации шахмат Верхней Пышмы Махмудов Алим Хамраевич и главный судья, спортивный судья Всероссийской категории Комиссаров Владимир Владимирович.

Под аплодисменты присутствующих победители турниров были награждены Кубками, медалями, грамотами, памятными сувенирами и денежными призами от ОАО «УГМК», а призеры турниров - медалями, грамотами, памятными сувенирами и денежными призами.

Также были отмечены самые юные участники турнира 7-летние Саша Санженаков (Екатеринбург) и Ксения Шонова (Екатеринбург), которые получили памятные призы от ОАО «УГМК».

Большой праздник шахмат в Верхней Пышме удался!


К списку

загрузка карты...

Как с нами связаться

Свердловская обл., г.Верхняя Пышма, ул.Кривоусова, д.15, ОФИС 2

+7(922)603-24-14

vpchess@mail.ru

vk Вконтакте

© Шахматная Федерация