Карта сайта
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

vk Вконтакте


Матч за звание чемпиона мира Карлсен - Непомнящий открылся в Дубае

26.11.2021

24 ноября в Дубайской опере состоялось открытие матча на первенство мира между действующим чемпионом Магнусом Карлсеном (Норвегия) и претендентом Яном Непомнящим (Россия).
В церемонии приняли участие исполнительный директор Бюро выставки «Экспо-2020» Наджиб Мохаммед Аль-Али, президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, генеральный директор ПАО «ФосАгро», вице-президент ФШР Андрей Гурьев и управляющий директор «Лаборатории Касперского» на Ближнем Востоке, в Турции и Африке Амир Канаан. Президент ФИДЕ представил новый чемпионский кубок, изготовленный российским ювелиром Александром Чамовских. Трофей будет переходящим.

На открытии была проведена жеребьевка. Гроссмейстерам нужно было проколоть спицами воздушные шары с конфетти белого и черного цвета. Чемпиону мира достался "черный" шар, и это значит, что в первой партии 26 ноября претендент сыграет белыми.
В творческой части мероприятия выступали музыканты и артисты балета.

Матч за звание чемпиона мира состоит из 14 партий. Победителем будет объявлен тот участник, который наберет 7,5 очков. В случае ничейного счета, будет сыгран тай-брейк. 
Призовой фонд матча составит 2 миллиона евро; победитель получит 60% (или 55%, если исход матча решится на тай-брейке). 
Игровые дни: 26-28 ноября, 30 ноября - 1 декабря, 3-5, 7-8, 10-12, 14 декабря. 15 декабря - тай-брейк (в случае необходимости). Начало партий - в 15:30 по московскому времени.

Во время матча в ГУМе будет открыта фан-зона, где любители шахмат смогут поболеть за Яна и послушать комментарии гроссмейстера Сергея Шипова и Дину Беленькую. Вход свободный, но по тем же правилам, которые будут установлены в этот момент для посещения ГУМа. Единовременно в одном зале с комментатором может находиться не более 50 зрителей.


К списку

загрузка карты...

Как с нами связаться

Свердловская обл., г.Верхняя Пышма, ул.Кривоусова, д.15, ОФИС 2

+7(922)603-24-14

vpchess@mail.ru

vk Вконтакте

© Шахматная Федерация