Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

vk Вконтакте

Дмитрий Овсянюк - чемпион Верхней Пышмы по быстрым шахматам

29.11.2021

28 ноября 2021 года в городском шахматном клубе прошел чемпионат ГО Верхняя Пышма по быстрым шахматам среди взрослых, в котором приняли участие все желающие взрослые шахматисты Верхней Пышмы, а также сильнейшие школьники по рекомендации тренеров.

На старт вышли 35 шахматистов, в том числе 14 взрослых шахматистов и 21 школьник.

Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени составлял 10 минут на партию каждому участнику с добавлением 5 секунд за каждый ход.

Турнир прошел в упорной борьбе. Победителем с 8 очками стал кандидат в мастера спорта по шахматам Дмитрий Овсянюк (студент 3 курса Техуниверситета УГМК). На одно очко отстали мастер ФИДЕ Станислав Кержнер (АО «Уралэлектромедь») и кандидат в мастера спорта Андрей Иванов (ООО «УГМК-Телеком»). Благодаря победе в личной встрече Станислав стал серебряным призером.

Победитель и призеры турнира были награждены медалями и грамотами «Управления физкультуры, спорта и молодежной политики ГО Верхняя Пышма» и подарочными сертификатами Федерации шахмат Верхней Пышмы.

Среди ветеранов лучший результат показал многократный чемпион города Владимир Фигурин, а среди школьников - Савелий Гаитов.