Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

vk Вконтакте

Турниры по быстрым шахматам "Майские" среди школьников

13.05.2022

8 мая в городском шахматном клубе прошли турниры «Майские» по быстрым шахматам среди школьников 2005-2016 г.р. Участники были разделены на 3 группы в соответствии с рейтингами.

Турниры проводились по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени составлял 10 минут на партию каждому участнику с добавлением 5 секунд за каждый ход.

В рейтинговой группе от 1000 до 1100 приняли участие 35 юных шахматиста. Первое место с результатом 7,5 очков занял Ярослав Банных (школа № 22). На втором месте с 7 очками – София Маматова (школа № 25). Дмитрий Подгорнов (школа № 25) с 6,5 очками стал бронзовым призером, набрав 5,5 очков.

В рейтинговой группе от 1100 до 1250 приняли участие 28 юных шахматистов. Лидировавший с 7 очками в 7 партиях Степан Пелипец (школа № 2) проиграл на финише 2 партии, и в итоге остался на третьем месте. А победу одержала Полина Синельникова (школа № 22) с 7,5 очками. Второе место – у Златы Мальцевой (школа № 2).

В рейтинговой группе свыше 1250 пунктов приняли участие 16 спортсменов. Победителем с 7 очками стал Савелий Гаитов (школа № 1), которому удалось удержать несколько трудных позиций. Данил Панов (школа № 25) с 6,5 очками занял второе место, а Михаил Потапченко (школа № 22) стал бронзовым призером с 6 очками.