Карта сайта
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

vk Вконтакте


Полина Шувалова выиграла "бронзу" женского чемпионата мира по блицу

31.12.2022

Чемпионами мира стали Магнус Карлсен и Бибисара Асаубаева.

В пятницу 30 декабря в Алма-Ате во Дворце культуры и спорта им. Балуана Шолака завершились чемпионаты мира по блицу. Они проходили по швейцарской системе (21 тур в открытой секции, 17 - в женской) с контролем времени 3 минуты до конца партии плюс 2 секунды на ход, начиная с первого. 
16-й чемпион мира Магнус Карлсен, два дня назад ставший чемпионом мира по быстрым шахматам, и в блице опередил всех конкурентов. Норвежский гроссмейстер набрал 16 очков из 21 и занял чистое первое место. На одно очко отстали Хикару Накамура (США, у него второе место) и Айк Мартиросян (Армения, третье место). По 14,5 очков набрали Аниш Гири (Нидерланды), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша) и россияне Даниил Дубов и Алексей Сарана. 

Призеры блиц.jpg 
В женском турнире победу праздновала Бибисара Асаубаева (Казахстан) - 13 очков из 17. Второе место заняла Хампи Конеру (Индия) - 12,5. По 12 очков набрали россиянка Полина Шувалова и Тань Чжуньи (Китай); благодаря лучшим дополнительным показателям бронзовая медаль досталась Полине Шуваловой. 

Чемп жен.jpg
Российские шахматисты выступали под флагом ФИДЕ. 
Президент ФШР Андрей Филатов:
- От всей души поздравляю Полину Шувалову с завоеванием бронзовой медали чемпионата мира по блицу среди женщин! Наша спортсменка начала турнир с пяти побед подряд, долго единолично лидировала и демонстрировала сильную игру. На финише россиянка тоже упорно боролась за высшие награды, но, к сожалению, два поражения не позволили ей занять первое место. Уверен, что Полина сделает необходимые выводы и будет дальше радовать российских болельщиков своими победами.


К списку

загрузка карты...

Как с нами связаться

Свердловская обл., г.Верхняя Пышма, ул.Кривоусова, д.15, ОФИС 2

+7(922)603-24-14

vpchess@mail.ru

vk Вконтакте

© Шахматная Федерация